View full screen - View 1 of Lot 67. Part of a Sèvres porcelain service, Louis-Philippe period, from the Château de Compiègne | Partie de service en porcelaine de la manufacture de Sèvres d'époque Louis-Philippe, provenant du château de Compiègne.

Part of a Sèvres porcelain service, Louis-Philippe period, from the Château de Compiègne | Partie de service en porcelaine de la manufacture de Sèvres d'époque Louis-Philippe, provenant du château de Compiègne

October 14, 02:07 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Part of a Sèvres porcelain service, Louis-Philippe period, from the Château de Compiègne

decorated with a gold LP cipher crowned in a laurel and oak wreath, and a frieze of leaves and flowers on a white background, comprising: two saucepans and their trays, two covered candy dishes, a covered sugar bowl

Height 6 1/4in. length 8 1/4in.

(10)

_____________________________________________

Partie de service en porcelaine de la manufacture de Sèvres d'époque Louis-Philippe, provenant du château de Compiègne

à décor or du chiffre LP couronné dans une couronne de laurier et de chêne, et frise de feuilles et semis de fleurs sur fond blanc, comprenant: deux saucières et leurs plateaux, deux bonbonnières couvertes, un sucrier couvert

Haut. 16 cm, long. 22 cm (saucière)

(10)