June 11, 03:20 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, ANGELA CUMMINGS POUR TIFFANY & CO., 1981
CULTURED PEARL AND DIAMOND CHOKER, ANGELA CUMMINGS FOR TIFFANY & CO., 1981
Composé de trois rangs de perles de culture, le médaillon central en or brossé pavé de diamants taille brillant, longueur 360 mm environ, signé Tiffany & Co., daté, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et le platine (950°/00), poids brut 135.99 g.
Designed as three rows of cultured pearls, the central medallion in brushed gold pavé-set with brilliant-cut diamonds, length approximately 360mm, signed Tiffany & Co., dated, French import assay marks for 18 carat gold and platinum, gross weight 135.99 grams.
Please note that this item is sold outside margin scheme. Veuillez noter que cet item est mis en vente en dehors du régime de la marge.