February 28, 08:32 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
A pair of famille-rose celadon-ground 'floral' vases and covers, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820)
decorated in enamel colours with bamboo, peonies, chrysanthemum, mounted on late 18th century North-Italian gilt-wood bases
(2)
Height 53 ⅛in. (with bases)
Paire de vases couverts en porcelaine de la famille rose à fond céladon et à décor de fleurs, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
décorés de bambou, pivoines, chrysanthèmes, montés sur des bases italiennes en bois doré de la fin du XVIIIe siècle
(2)
Haut. 135 cm