View full screen - View 1 of Lot 23. A French Régence gilt wood mirror, circa 1720 | Miroir à parecloses en bois sculpté et doré d'époque Régence , vers 1720.

A French Régence gilt wood mirror, circa 1720 | Miroir à parecloses en bois sculpté et doré d'époque Régence , vers 1720

June 23, 03:45 PM GMT

7,000 - 10,000 EUR

A French Régence gilt wood mirror, circa 1720

decorated with foliage and shells

Height 71½ in; width 47 in; Haut. 182 cm, larg. 120 cm

____________________________________________

Miroir à parecloses en bois sculpté et doré d'époque Régence , vers 1720

à décor de végétaux et coquilles