Fine Jewels
Fine Jewels
May 27, 03:43 PM GMT
2,400 - 3,400 EUR
BAGUE TOURMALINES ET DIAMANTS
TOURMALINE AND DIAMOND RING
Ornée de deux tourmalines rectangulaires à pans coupés en serti clos, épaulées par des diamants taille princesse et brillant, tour de doigt 55, poinçons italien et français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 14.21 g.
Collet-set with two step-cut tourmalines flanked by princess- and brilliant-cut diamonds, size 55, French import and Italian assay marks for 18 carat gold, gross weight 14.21 grams.