September 23, 06:37 PM GMT
400 - 600 EUR
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE
1927-2008
CANARD À QUATRE TÊTES
1975
numbered 55/99
signed in pencil, dated lower right, inscribed canard à 4 têtes in pencil verso,
on wove paper with the Richard de Bas watermark
etching
planche: 22,5 x 30,5 cm; 8⅞ x 12 in.
feuille: 33 x 51 cm; 13 x 20⅛ in.
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE
1927-2008
CANARD À QUATRE TÊTES
1975
numéroté 55/99
signé, daté au crayon en bas à droite, inscription canard à 4 têtes au crayon au verso, sur papier vélin Richard de Bas
eau forte