View full screen - View 1 of Lot 70. FRANÇOIS-XAVIER LALANNE | CANARD À QUATRE TÊTES.

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE | CANARD À QUATRE TÊTES

September 23, 06:37 PM GMT

400 - 600 EUR

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE

1927-2008

CANARD À QUATRE TÊTES

1975

numbered 55/99

signed in pencildated lower right, inscribed canard à 4 têtes in pencil verso,

on wove paper with the Richard de Bas watermark

etching

planche: 22,5 x 30,5 cm; 8⅞ x 12 in.

feuille: 33 x 51 cm; 13 x 20⅛ in.

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE

1927-2008

CANARD À QUATRE TÊTES

1975

numéroté 55/99

signé, daté au crayon en bas à droite, inscription canard à 4 têtes au crayon au verso, sur papier vélin Richard de Bas

eau forte