Quand elle meurt
March 30, 11:53 AM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Gérard Schlosser
1931-2022
Quand elle meurt
signed, titled and dated 2015 on the reverse
oil and sand on canvas
100 x 100 cm ; 39 3/8 x 39 3/8 in.
Executed in 2015.
___________________________________________
Gérard Schlosser
1931-2022
Quand elle meurt
signé, titré et daté 2015 au dos
huile et sable sur toile
Exécuté en 2015.
Galerie Laurent Strouk, Paris
Private Collection, France (acquired from the above)
_____________________________________________________
Galerie Laurent Strouk, Paris
Collection Particulière, France (acquis auprès du précédent)
Galerie Laurent Strouk, Gérard Schlosser, Paris, 2017, p. 55, illustrated
Gérard Schlosser et Pearl Huart-Cholley, Gérard Schlosser - Catalogue Raisonné, Paris, 2020, no. 1062, p. 362, illustrated
_______________________________________________________________________________________________________
Galerie Laurent Strouk, Gérard Schlosser, Paris, 2017, p. 55, illustré
Gérard Schlosser et Pearl Huart-Cholley, Gérard Schlosser - Catalogue Raisonné, Paris, 2020, no. 1062, p. 362, illustré