Retour du marché
March 25, 04:06 PM GMT
9,000 - 12,000 EUR
Fikret Moualla
1903 - 1967
Retour du marché
signed Fikret Moualla (lower left)
gouache on paper laid down on canvas
50,1 x 64,7 cm; 19 3/4 x 25 1/2 in.
Fikret Moualla
1903 - 1967
Retour du marché
signé Fikret Moualla (en bas à gauche)
gouache sur papier marouflé sur toile
Marcel Garrigou, Toulouse
Private collection, United Kingdoms
Marc Ottavi & Kerem Topuz, Catalogue raisonné de l'œuvre de Fikret Moualla, 1903-1967, Istanbul, 2019, vol. I, no. 2205, illustrated p. 480