117. JAR
Pair of Aluminum 'Tickle Me Feather' Earclips, France
August Fine Jewels
Lot 117
Property from a Private Collection
August 31, 05:56 PM GMT
5,000 - 7,000 USD
Of stylized feather design.
Condition report
Broche péridot, turquoise et rubis
Estimate: 10,000 - 20,000 EUR
Ensemble de trois broches diamants
Estimate: 4,000 - 8,000 EUR
Broche lapis-lazuli, diamants et perle de culture
Estimate: 3,000 - 4,000 EUR
Broche Diamants
Estimate: 40,000 - 50,000 EUR
Paire de boutons de manchette émail et porte-clés
Estimate: 2,000 - 3,000 EUR
Paire de clips d'oreille corail
Estimate: 5,000 - 10,000 EUR
Bague jade jadeite
Estimate: 3,000 - 6,000 EUR
Minaudière or et diamants
Estimate: 15,000 - 30,000 EUR
Collection d'objets or et saphir
Broche émeraude, saphir et diamant
Estimate: 40,000 - 60,000 EUR