116. Jean Mahie
Gold Necklace
August Fine Jewels
Lot 116
Collection of Margaret Jonsson Rogers
August 31, 05:55 PM GMT
5,000 - 7,000 USD
Composed of gold links of sculpted, freeform design.
Condition report
Collection d'objets or et saphir
Estimate: 15,000 - 30,000 EUR
Minaudière or et diamants
Paire de boutons de manchette émail et porte-clés
Estimate: 2,000 - 3,000 EUR
Reference 3086/57, montre bracelet de femme en or jaune, vers 1960
Estimate: 3,000 - 6,000 EUR
Estimate: 7,000 - 14,000 EUR
Broche péridot, turquoise et rubis
Estimate: 10,000 - 20,000 EUR
Bague jade jadeite
Broche lapis-lazuli, diamants et perle de culture
Estimate: 3,000 - 4,000 EUR
Paire de clips d'oreille corail
Estimate: 5,000 - 10,000 EUR
Paire de clips d’oreille bois