November 8, 02:39 PM GMT
800 - 1,200 EUR
A pair of famille-rose 'figural' vases
Qing dynasty, 19th century
H. 45 cm, 17¾ in.
(2)
Paire de vases en porcelaine famille rose à décor de lettrés et d'enfants, dynastie Qing, XIXe siècle
清十九世紀 粉彩地開光嬰戲圖大瓶一對