Lot 17
  • 17

Bureau Mazarin en placage de ronce de noyer et orme travail provincial d'époque Louis XIV

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 79,5 cm, larg. 107 cm, prof. 62 cm
  • Height 31 1/3 in; width 42 in; depth 24 1/2 in
la façade à décrochement, ouvrant à sept tiroirs et un vantail, les montants galbés, reposant sur huit pieds en gaine reliés par des entretoises