93
93
Souvestre, Emile
LE MONDE TEL QU’IL SERA. PARIS, COQUEBERT, S.D. [1846]. IN-8, DEMI-MAROQUIN ROUGE AVEC COINS, DOS ORNÉ, NON ROGNÉ, COUVERTURE ET DOS (STROOBANTS).
93
Souvestre, Emile

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Souvestre, Emile
10 figures hors texte et 80 vignettes dans le texte, gravées sur bois par Bertall, Penguilly et Saint-Germain.

Premier tirage.

Prospectus de 4 pages relié à la fin du volume.

Figures à pleine page brunies.