86
86

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Pablo Picasso
ASSIETTE
86

Pablo Picasso
ASSIETTE

Impressionist & Modern Art

Pablo Picasso
1881 - 1973年
ASSIETTE
signé Picasso; daté Vallauris 3.1.51. (au verso)
céramique
Diamètre : 40,5 cm
16 in.

來源

Jacqueline Roque-Picasso
Offert par le précédent au propriétaire actuel au début des années 1980

相關資料

signed 'Picasso' (recto) and dated 'Vallauris 3.1.51.' (verso)

Impressionist & Modern Art