84
84

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
BARFLEUR, LA JETÉE PAR GROS TEMPS
84

Paul Signac

印象派及現代藝術

Paul Signac
1863 - 1935年
monogrammé PS (partiellement effacé en bas à gauche), situé Barfleur et daté 24 août 31 (en bas à droite)
aquarelle sur papier
17 x 44,1 cm ; 6 5/8 x17 3/8 in.
Exécuté le 24 août 1931.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

來源

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

相關資料

signed with the artist's monogram 'PS' (lower left), situated 'Barfleur' and dated '24 août 31' (lower left); watercolour and pencil on paper. Executed August 24th, 1931.

印象派及現代藝術