80
80

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
LE TRIEUX (BALISES)
80

Paul Signac
LE TRIEUX (BALISES)

印象派及現代藝術

Paul Signac
1863 - 1935年
LE TRIEUX (BALISES)
monogrammé PS (en bas à droite)
aquarelle sur papier
10,1 x 16,4 cm ; 4 x 6 1/4 in.
Exécuté vers 1924.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

來源

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

相關資料

signed with the artist's monogram 'PS' (lower right); watercolour on paper. Executed circa 1924.

印象派及現代藝術