77
77
Nodier, Charles
CONTES. PARIS, HETZEL, 1846. GRAND IN-8, DEMI-MAROQUIN ROUGE À LONG GRAIN AVEC COINS, DOS ORNÉ, NON ROGNÉ, COUVERTURE ILLUSTRÉE (MERCIER SR DE CUZIN).
77
Nodier, Charles

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Nodier, Charles
Première édition illustrée, ornée de 8 eaux-fortes originales de Tony Johannot, tirées sur chine et montées sur vélin fort.

Premier tirage.

TRES BEL EXEMPLAIRE DE L’ÉDITEUR LÉON CONQUET, avec son ex-libris gravé par Giacomelli.

Bords de la couverture légèrement salis.