466
466
Cheminée en pierre à trumeau d'époque Louis XIII, Dordogne
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XIII
466

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le trumeau orné d'un large cadre mouluré reposant sur un linteau monolithe et des jambages en dévers ; (Agrafe en partie centrale du linteau)
Haut. 360 cm, larg. 276 cm, prof. 73 cm, foyer 169 x 153 cm
Height 141 3/4 in; width 108 2/3 in; depth 28 3/4 in; hearth 66 1/2 x 60 1/4 in