41
41
Encrier en laque de Chine et bronze doré de style Régence, fin du XIXe siècle
A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE LACQUER INKSTAND IN RÉGENCE STYLE, LATE 19TH CENTURY
41

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術

le plateau a décor d'oiseau présentant deux godets, la ceinture ciselée de lambrequins, centrée d'un cartouche monogrammé HB et reposant sur des petits pieds en griffe ; (les pieds marqués A et AL)
Haut. 11 cm, larg. 35 cm
Height 4 1/3 in; width 13 3/4 in

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術