4
4
Allemagne du Sud ou Italie du Nord, début du XVIIe siècle
Minerve
A SOUTH GERMAN OR NORTH ITALIAN EARLY 17TH CENTURY GILT BRONZE STATUETTE OF MINERVA
4
Minerve

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術

Minerve
statuette en bronze doré ; sur un socle en marbre

Haut. (bronze) 15,5 cm, haut. (base) 9 cm; height (bronze) 6 in., height (base) 3 1/2 in.

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術