36
36

PROVENANT DE LA COLLECTION ALEXANDRE ET ODILE LOEWY

Joan Miró
SANS TITRE
36

Joan Miró
SANS TITRE

Impressionist and Modern Art

Joan Miró
1893 - 1983年
SANS TITRE
signé Miró et dédicacé Pour Matarasso (en bas à droite)
gouache, aquarelle et encre sur papier
32 x 24,8 cm
12 5/8 x 9 3/4 in.
Exécuté vers 1963.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Jacques Dupin.

相關資料

signed 'Miró' and dedicated 'Pour Matarasso' (lower right), gouache, watercolour and ink on paper. Executed circa 1963.

Impressionist and Modern Art