34
34
Grandville, Jean-Jacques - Swift, Jonathan
VOYAGES DE GULLIVER DANS DES CONTRÉES LOINTAINES. TRADUCTION NOUVELLE. PARIS, FOURNIER, FURNE ET CIE, 1838. 2 VOLUMES IN-8, CHAGRIN BLEU NUIT, ENCADREMENT DE DEUX FILETS GRAS ET MAIGRE DORÉS, CADRE DESSINÉE AUX FILETS DORÉS AVEC GROS FERS ROCAILLE AUX ANGLES, DOS ORNÉ, ROULETTE INTÉRIEURE, TRANCHES DORÉES (CAPÉ).
34

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Jolie édition romantique, illustrée par Grandville de 4 frontispices, le premier sur chine, et de 450 vignettes dans le texte.

Premier tirage

PARFAITE RELIURE DÉCORÉE DE CAPÉ.

Quelques rousseurs.