299
299
Cheminée en marbre blanc, Napoléon III
A WHITE MARBLE CHIMNEY PIECE, NAPOLÉON III
299

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau à décor sculpté reposant sur des jambages en forme de pilastres ; (restaurations de la tablette et de l'entourage du foyer)
Haut. 104 cm, larg. 154 cm, prof. 45 cm, foyer 106 x 78 cm
Height 41 in; width 60 2/3 in; depth 17 3/4 in; hearth 41 3/4 x 30 3/4 in