29
29
France, dans le style du XVIIe siècle et d'après l'Antique
Vénus et Cupidon ; Bacchus et Silène
A PAIR OF FRENCH BRONZE GROUPS OF VENUS AND CUPID AND BACCHUS AND SILENUS, IN THE STYLE OF 17TH CENTURY AND AFTER THE ANTIQUE
29

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術

paire de bronzes à patine brune ; sur des socles en marbre vert antique
數量: 2
Haut. (totale) 35 et 36 cm, haut. (socle) 11,5 cm; height (overall) 13 3/4 in. and 14 3/16 in.

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術