204
204
Hugo, Victor
ODES ET POÉSIES DIVERSES. PARIS, PÉLICIER, 1822. IN-18, DEMI-MAROQUIN ROUGE À LONG GRAIN AVEC COINS, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE FILETS, POINTILLÉS ET FERS DORÉS, NON ROGNÉ, COUVERTURE ET DOS (CANAPE).
204
Hugo, Victor

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
ÉDITION ORIGINALE, RARE, DU PREMIER RECUEIL DE VICTOR HUGO.

Petit manque de papier restauré dans la marge inférieure des pp. 60-61 du tome I. Couverture doublée.