202
202
Max Bill
1908-1994
TRANSCOLORATION AUS BLAU ZU GELB, 1972-73 TRANSCOLORATION FROM BLUE TO YELLOW, 1972-73
202
Max Bill
1908-1994

Swiss Art

蘇黎世

Max Bill
1908-1994
1908-1994

Rückseitig signiert und datiert, auf Spannrahmen signiert, datiert, betitelt und annotiert

Öl auf Leinwand

Diagonale: 88 cm

來源

Direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer.

展覽

Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst, Max Bill zum 80. Geburtstag, 1988/1989

Swiss Art

蘇黎世