19
19
Robert Indiana
LOVE
STAMPED WITH THE ARTIST'S SIGNATURE, DATED 1966-1999 AND NUMBERED AP 2/4; POLYCHROME ALUMINIUM. EXECUTED IN 1966-1999, THIS WORK IS THE ARTIST'S PROOF NUMBER 2 FROM AN EDITION OF 6 PLUS 4 ARTIST'S PROOFS.
19
Robert Indiana
LOVE

從雷內·馬格利特到蓋瑞·印第安納:兩位意大利藏家的遠見卓識

Robert Indiana
N. 1928
LOVE
porte le cachet de la signature, daté 1966-1999 et numéroté AP 2/4
aluminium polychrome
91,5 x 91,5 x 45,75 cm; 36 x 36 x 18 in.
Exécutée en 1966-1999, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro 2 d'une édition de 6 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste.

Cette oeuvre est accompagnée d'une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'artiste.

來源

Morgan Art Foundation, Genève (acquis auprès de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

出版

Anonyme, Love, circa 1960

從雷內·馬格利特到蓋瑞·印第安納:兩位意大利藏家的遠見卓識