182
182
Forneret, Xavier
CARESSA. PARIS, VE VINCENT ET BOURSELET, 1858. IN-8, CHAGRIN VIOLET, ENCADREMENT DE FILETS DORÉS GRAS ET MAIGRES, GRANDES ARMOIRIES DORÉES AU CENTRE, DOS ORNÉ DE FILETS, DENTELLE INTÉRIEURE, DOUBLURE ET GARDES DE MOIRE COULEUR CHAIR, TRANCHES DORÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
182
Forneret, Xavier

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Forneret, Xavier
Édition originale de l’unique roman de l’auteur, publié d’après un manuscrit soi-disant trouvé par l’auteur alors qu’il se promenait sur les Champs-Élysées.

TRES BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES D’ESPAGNE, CONDITION EXCEPTIONNELLE.

Rares rousseurs.