18
18
Raymond Hains
MANIFESTO DELLA BIENNALE SCOPPIATA, VENEZIA
SIGNED, TITLED AND DATED 1966 ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON CARDBOARD. EXECUTED IN 1966.
18
Raymond Hains

從雷內·馬格利特到蓋瑞·印第安納:兩位意大利藏家的遠見卓識

Raymond Hains
1926 - 2005
signé, titré et daté 1966 au dos
technique mixte sur carton
98,5 x 69,5 cm; 38 3/4 x 27 3/8 in.
Exécuté en 1966.

來源

Studio Santandrea, Milan
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel

相關資料

"Inventer, c'est aller au devant de mes oeuvres. Mes oeuvres existaient avant moi, mais personne ne les voyait car elles crevaient les yeux." RAYMOND HAINS

從雷內·馬格利特到蓋瑞·印第安納:兩位意大利藏家的遠見卓識