167
167
Lucarne en fonte, XIXe siècle
A CAST IRON OCULUS, 19TH CENTURY
167
Lucarne en fonte, XIXe siècle

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Lucarne en fonte, XIXe siècle
à décor d'un fleuron et d'ailerons ; cachet de la manufacture Bauere-Gilbert et Cie, Vendôme, Loir-et-Cher
Haut. 178 cm, larg. 167 cm, prof. 16 cm
Height 70 in; width 65 3/4 in; depth 6 in