165
165
Costumi.
RACCOLTA DI N. 36 VESTITURE DELLA SICILIA DISEGNATE DAGLI ORIGINALI ESEGUITI DAL VERO. NAPOLI: CUCINIELLO E BIANCHI, 1827
165
Costumi.

米蘭

Costumi.
folio (338 x 230 mm), 36 tavole litografiche con coloritura coeva, mezza pelle coeva con angoli, dorso impresso in oro. Fioriture, prima tavola molto brunita, abrasioni alla legatura.

米蘭