164

當代藝術

Victor Vasarely
ROULEN
SIGNED; SIGNED, TITLED, INSCRIBED AND DATED 1952 ON THE REVERSE; OIL ON CARDBOARD IN ARTIST'S FRAME. EXECUTED IN 1952.
signé; signé, titré, inscrit et daté 1952 au dos
huile sur carton dans cadre de l'artiste

33,5 x 31 cm; 13 3/16 x 12 3/16 in.
Exécuté en 1952.

來源

Collection Semiha Huber, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)

當代藝術