164
164
Costumi.
RACCOLTA DI VARIE VESTITURE CHE COSTUMANO NELLE CITTÀ TERRE, E PAESI IN PROVINCIE DIVERSE DEL REGNO DI NAPOLI. NAPOLI: NICOLA GERVASI E VINCENZO TALANI, 1791-92
164
Costumi.

米蘭

Costumi.
2 parti in un vol., folio (420 x 295 mm), 60 tavole incise in rame da S. Bianchi e G. Morghen da soggetti di Alessandro e Olivio d'Anna e Zaballi, una tavola con l'indice incisa da Zaballi, tutto su carta azzurrina, mezza pelle coeva con angoli, dorso a 7 nervi con tassello. Lievi fioriture, piccolo alone di umidità all'angolo inferiore esterno, angoli e dorso spellati.
Brunet IV 1075; Colas 2468; Vinet 2303

米蘭