136
136

PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION MILANAISE

Yayoi Kusama
WHEREABOUTS OF SILVER WAVES
SIGNED AND DATED 1978; SIGNED, TITLED IN JAPANESE AND DATED 1978 ON THE REVERSE; ENAMEL PAINTS AND INK ON JAPAN PAPER. EXECUTED IN 1978.
136

Yayoi Kusama
WHEREABOUTS OF SILVER WAVES

當代藝術

Yayoi Kusama
N. 1929
WHEREABOUTS OF SILVER WAVES
signé et daté 1978; signé, titré en japonais et daté 1978 au dos
peintures à l'émail et encre sur papier Japon
27 x 24 cm; 10 5/8 x 9 7/16 in.
Exécuté en 1978.

來源

Collection particulière, Etats-Unis
Vente: Sotheby's, New York, Contemporary Art, 26 février 2007, lot 180
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

當代藝術