131
131
Paire de grands chenets aux vases en bronze doré d'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBONZE FIREDOGS, LOUIS XVI
131

重要家具、雕塑及工藝品

chaque vase reposant sur une base ornée d'un masque d'homme, le recouvrement à décor d'entrelacs, terminé par un socle supportant un autre vase couvert ; (sans leur fers)
數量: 2
Haut. 43 cm, larg. 45 cm
Height 16 3/4 in; width 17 2/3 in

重要家具、雕塑及工藝品