127
127
Balzac, Honoré de
URSULE MIROUËT. PARIS, SOUVERAIN, 1842. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU VERT AVEC COINS, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE FERS ROMANTIQUES, TÊTE DORÉE, NON ROGNÉ, COUVERTURE, ÉTUI (HUSER).
127
Balzac, Honoré de

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Balzac, Honoré de
Édition originale.

Exemplaire lavé, dans une élégante reliure pastiche avec sa couverture vert clair, les plats en parfait état, les dos endommagés.