122
122
Jeune fille tricotant en fonte avec patine brune
France, XIXe siècle
A FRENCH 19TH CENTURY CAST IRON YOUNG GIRL KNITTING
122
France, XIXe siècle

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

France, XIXe siècle
cachet de la fonderie Edmond Capitain-Gény et Cie à Bussy (Haute-Marne) ; (petites marques)
Haut. 163 cm, larg. 48 cm, base 28 x 28 cm
Height 64 1/4 in; width 18 3/4 in; base 11 x 11 in