114
114
Guéridon en acajou massif mouluré d'époque Louis XVI, estampillé J.F. DUBUT et JME
A PLAIN WOOD MAHOGANY GUÉRIDON, LOUIS XVI, STAMPED J. F. DUBUT AND JME
114

重要家具、雕塑及工藝品

le plateau inclinable, ceint d'un filet de bois clair, reposant sur un fût nervuré et un piètement tripode
Haut. 71 cm, diam. 43 cm
Height 28 in ; diam. 18 in

重要家具、雕塑及工藝品