11
11
Italie, XVIIe siècle
Caligula et Vespasien
A PAIR OF ITALIAN 17TH CENTURY GILT BRONZE BUSTS OF THE EMPERORS CALIGULA AND VESPASIAN INSCRIBED AND NUMBERED
11
Italie, XVIIe siècle
Caligula et Vespasien

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術

Italie, XVIIe siècle
Caligula et Vespasien
數量: 2
paire de bustes petite-nature en bronze doré ; sur des piédouches en bronze
inscrits et numérotés .VESPASIA.NO.10. et .CALIGVLA.4.
Haut. (totale) 24 cm, haut. (socle) 5,5 cm; height (overall) 9 7/16 in., height 2 3/16 in.

埃里克‧勒‧卡魯耶‧德‧波維收藏家具、歐洲及亞洲裝飾藝術