106
106
Nick Brandt (b. 1966)
GIRAFFE LOOKING OUT OVER PLAINS, SERENGETI, 2002
ARCHIVAL PIGMENT PRINT. SIGNED, DATED AND NUMBERED 16/20 IN THE LOWER MARGIN. MOUNTED AND FRAMED.
106
Nick Brandt (b. 1966)

Nick Brandt (b. 1966)
Tirage pigmentaire. Signé, daté et numéroté 16/20 au crayon dans la marge inférieure. Monté sous passe-partout et encadré.
Image 51,3 x 59,2 cm, feuille 56,5 x 66,4 cm
(image 20 1/8 x 23 ¼ in., sheet 22 ¼ x 26 1/8 in.)

出版

Vivre sur cette terre. Photographies d'Afrique orientale de Nick Brandt, Paris, Gallimard, 2005, ill. p. 49.

攝影藝術