- Preview
YVES KLEIN | Petite vénus bleueSculpture-jewel
5,000 - 7,000 EUR
- 伊夫·克萊因
- Petite vénus bleueSculpture-jewel
stamped with the artist's monogram and numbered 402/500 on the reversedry pigment and synthetic resin on bronze, presented in its Plexiglas case covered with gold leaves.Edited in 2001, this posthumous edition is number 402 from an edition of 500.6 x 8,5 x 7,5 cm; 2 3/8 x 3 3/8 x 2 15/16 in. (sculpture-jewel)[signé du monogramme de l'artiste et numéroté 402/500 au dosPigment pur et résine synthétique sur bronze, présentée dans son écrin en plexiglas recouvert de feuilles d'or.Editée en 2001, cette oeuvre est une édition posthume et porte le numéro 402 d'une édition de 500 exemplaires.]