142
142
Laurencin, Marie -- Marcel Jouhandeau
BRIGITTE OU LA BELLE AU BOIS DORMANT. PARIS, GALERIE SIMON, 1925.
142

Livres et Manuscrits

In-4 (250 x 190 mm). Broché.

Édition originale.

4 lithographies originales de Marie Laurencin.

Un des 10 exemplaires de tête sur Japon ancien (n° 8), signé par Marie Laurencin et Marcel Jouhandeau, d'un tirage limité à 100 exemplaires.

Livres et Manuscrits