- 114
[DEBRE]. OLIVIER DEBRÉ. PARIS, JEU DE PAUME, 1995. BROCHÉ. CATALOGUE DE L'EXPO DE 1995 AVEC ENVOI ET GOUACHE ORIGINALE
1,500 - 2,000 EUR
- Olivier Debré
- Olivier Debré. Paris, Éditions du Jeu de Paume, 1995.
In-4 carré (270 x 222 mm). Broché, couverture illustrée en couleurs rempliée. Catalogue de l’exposition présentée au Musée du Jeu de Paume de juin à septembre 1995. Envoi autographe signé au critique d’art Pierre Cabanne : "en longue et vive amitié, O. Debré, 95". Enrichi d'une grande composition originale à la gouache, dans un camaïeu de bleus.