114

Livres et Manuscrits

Debré, Olivier
OLIVIER DEBRÉ. PARIS, ÉDITIONS DU JEU DE PAUME, 1995.
In-4 carré (270 x 222 mm). Broché, couverture illustrée en couleurs rempliée.

Catalogue de l’exposition présentée au Musée du Jeu de Paume de juin à septembre 1995.

Envoi autographe signé au critique d’art Pierre Cabanne
"en longue et vive amitié, O. Debré, 95".

Enrichi d'une grande composition originale à la gouache, dans un camaïeu de bleus.

Livres et Manuscrits