- 140
GIÒ POMODORO | Crescita scontro
8,000 - 12,000 EUR
- Gio Pomodoro
- Crescita scontro
- siglato, datato 57 e numerato 2/2 sul bordo
- bronzo
- cm 50,2x49x3 (misure complessive cm 68x57x12)
來源
Acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista negli anni Settanta
拍品資料及來源
L'opera è accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'artista