拍品 140
  • 140

GIÒ POMODORO | Crescita scontro

8,000 - 12,000 EUR

  • Gio Pomodoro
  • Crescita scontro
  • siglato, datato 57 e numerato 2/2 sul bordo
  • bronzo
  • cm 50,2x49x3 (misure complessive cm 68x57x12)

來源

Acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista negli anni Settanta

拍品資料及來源

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'artista