89
89
Cirino, Andrea
VARIARUM LECTIONUM DE URBE ROMA EIUSQUE CONDITORE ROMULO. PALERMO : AGOSTINO BOSSIO, 1665
89
Cirino, Andrea

羅馬:塞爾吉奧·羅塞蒂藏書

米蘭

Cirino, Andrea
Folio (299x202 mm.), vignetta calcografica con la Madonna immacolata sul frontespizio, medaglie in xilografia infratesto, testatine e iniziali xilografiche, decorazione xilografica in fine volume, testo in carattere romano e corsivo, ultima carta bianca, errori nella paginazione, legatura a quattro nervi in piena pergamena rigida coeva, autore e titolo manoscritto sul dorso, esemplare lievemente imbarcato per l’umidità, alcuni segni di umidità in particolare al margine inferiore di alcune carte, lievi difetti ai piatti con piccoli segni di restauro

出版

Rossetti 1942

羅馬:塞爾吉奧·羅塞蒂藏書

米蘭