257
257
Raffaello Sanzio e Pietro e Francesco Aquila
PICTURAE RAPHAELIS SANCTII URBINATIS EX AULA ET CONCLAVIBUS PALATII VATICANI ... ROMA : DOMENICO DE ROSSI, 1722
257

羅馬:塞爾吉奧·羅塞蒂藏書

米蘭

Folio (540x370 mm), 22 tavole a doppia pagina (incluso il frontespizio) incise da Francesco e Pietro Aquila, legatura in mezza pelle ottocentesca, tagli rossi, leggere macchie di umidità, piccoli difetti sui bordi dei piatti, rinforzi all'attaccatura di alcune tavole

來源

Ex libris di A. Kühnholtz-Lordat

出版

Rossetti 483; Berlin Katalog 4064

相關資料

Splendide incisioni che riproducono le stanze di Raffaello nel Vaticano

羅馬:塞爾吉奧·羅塞蒂藏書

米蘭