178

勒南-沙佩藝術珍藏

Honoré Daumier
1810 - 1879年
TÊTE D'HOMME

來源

Claude Roger-Marx, Paris
Edouard & Jeannine Chapet, Paris

展覽

Paris, Musée de l'Orangerie, Daumier, Peintures, Aquarelles, Dessins, 1934, no. 150
Paris, Galerie Schmit, Pour mon plaisir, XIXe-XXe siècle, 1982, no. 116, illustrated in the catalogue n. p.

出版

Eduard Fuchs, Der Maler Daumier, Munich, 1930, no. 101, illustrated p. 68
K. E. Maison, Honoré Daumier, Catalogue raisonné of the paintings, watercolours and drawings, vol. II, The Watercolours and Drawings, London, 1968, no. 12, illustrated pl. 3

勒南-沙佩藝術珍藏