99
99
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
HISTOIRE D’OTTAR JARL, PIRATE NORVÉGIEN, CONQUÉRANT DU PAYS DE BRAY, EN NORMANDIE, ET DE SA DESCENDANCE. PARIS, DIDIER ET CIE, 1879.
99

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

In-12, maroquin vert, encadrement d’un jeu de filets à froid, dos orné, dentelle intérieure dorée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle).

Édition originale.

Sans les 34 pages du catalogue de l’éditeur signalées par Carteret.

Dos passé. Quelques minimes restaurations au dos de la couverture.