97
97
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
LES PLÉIADES. STOCKHOLM, MÜLLER & CIE ; PARIS, PLON & CIE, 1874.
97

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

In-12, chagrin vert, décor à la Du Seuil à froid, dos orné, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos, étui (Devauchelle).

Édition originale.

Le plus grand roman de l’auteur.

Parfaite reliure. La couverture est à l’état de neuf.