96
96
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
SOUVENIRS DE VOYAGE. CÉPHALONIE, NAXIE ET TERRE-NEUVE. LE MOUCHOIR ROUGE. AKRIVIE PHRANGOPOULO. LA CHASSE AU CARIBOU. PARIS, HENRI PLON, 1872.
96

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

In-12, demi-chagrin aubergine, plats de toile chagrinée violette avec encadrement à froid, dos orné d’encadrements de filets à froid (Reliure de l’époque).

Édition originale.